Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé à 27 000 €

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes.
(Egrisures et manque).
Poids du diamant estimé entre 4,70/5,30 ct.
Tour de doigt : 53,5.
Poids brut : 5,7 g.
Expert : Cabinet Emeric & Stephen PORTIER - 0033 (0)1 47 70 89 82