Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 680 €

Hergé - Tintin N°2 - Tintin au Congo N&B + 4 HT couleur petite image collée, page de titre avec dessin de Tintin et Milou (30e mille) - Casterman. 1941. Dos pelior rouge, 4eme plat A15 blanc et pages de garde blanches. Une curiosité non référencée au BDM: Exemplaire identique au A14 mais avec un 4e plat A15. (rousseurs, petites dechirues, dos abimé)
Restaurations et divers défauts