Estimation : 900 € / 1 200 €

Adjugé 1 460 €

Ménagère en argent 950 millièmes à décor de fleurettes et de rinceaux feullagés comprenant: - 12 couverts. - 12 couverts à entremets. - 1 louche Spatule chiffrée "SH" Poinçon minerve. Maître orfévre: A. D. pour Alphonse Debain? Poids: 3550gr (Un écrin pour la louche et les 12 couverts)