Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 760 €

Poupée Kachina Bois de cottonwood sculpté et pigments Yeux exorbités, bec débordant. Corps et visage recouverts de pois Travail d'Amérique du nord, Hopi ou Zuni XXe siècle Hauteur: 42 cm